Анастасия Микульчина: талантливая актриса и ее фильмы

анастасия микульчина фильмы в главной роли список

Личная жизнь актрисы

По натуре Анастасия Микульчина — довольно скрытный человек, тем более если дело касается мужчин. Актриса не дает СМИ повода для разговоров, она не была замешана в каких-либо скандалах.

После развода дочери не хватает: Виталия Гогунский о личной жизни

Роскошная елка: подписчики очарованы шикарным новогодним декором Летучей

Отключайте камеру во время онлайн-встреч: экологи советуют беречь биоресурсы

Тем не менее Анастасии не раз приписывали роман с Виктором Мережко и актером Сергеем Перегудовым. Но этим сплетням не нашлось подтверждения.

Анастасия Микульчина никогда не была замужем, у нее нет детей. Но в интервью актриса не раз говорила, что она мечтает о большой и счастливой семье, в которой будут воспитываться не менее пяти детей. Судя по фото, которые Анастасия лично выкладывает в Instagram, у нее есть постоянный партнер. С ним актриса много путешествует по Европе и активно проводит свободное время.

Красавица (2012)

Мелодрама, Русский сериал

tagHD 1080, tagHD 720, tagЗавершён

Режиссер:Алексей Козлов

В ролях:Анастасия Микульчина, Владимир Жеребцов, Валерий Баринов

Анна Королева — первая красавица города. Она давно свыклась с мыслью, что всех интересует только ее внешность. Ее окружают цветы и поклонники, от женихов нет отбоя. Местный бандит Жуков также не смог перед ней устоять, однако Анна осталась неприступна — не любит она Жукова. Тот в отместку нанимает бандитов проучить строптивую красавицу. Свидетелем нападения становится случайный прохожий — Андрей Савин, который вступается за девушку. Неожиданно для всех Анна влюбляется в Андрея. Узнав о романе Анны, Жуков приходит в бешенство. Выяснив, что бывшая возлюбленная беременна, он сообщает Андрею, что это, якобы, ребенок его, Жукова. Андрей пытается выяснить правду, но Анна, обиженная его недоверием, заявляет, что действительно беременна от бандита. Андрей уходит от нее, Анна делает аборт. Если бы она только могла предположить, к чему приведет ее гордыня…

Список источников

Фильмы

Знаковую роль для творческой биографии актриса получила в 2006 году. Режиссер Виктор Мережко готовился к съемкам многосерийного фильма о легенде воровского мира Софье Блювштейн и долго искал подходящий типаж на главную роль, рассмотрел 70 актрис. Однажды Мережко увидел фотографию Анастасии Микульчиной — девушка «зацепила» постановщика. Насте позвонили и пригласили на пробы. Очень кстати пришелся и слегка уловимый акцент, ведь сама героиня была родом из-под Варшавы.

Новый опыт актриса приобрела в мелодраме «Ее сердце», сыграв девушку Вику, живущую двумя жизнями из-за пересадки от другого человека сердца — органа, который считается вместилищем души.

В 2012-м восходящая звезда кинематографа участвовала еще в одном рейтинговом проекте — сериале «Береговая охрана», где сыграла главную героиню Ольгу Левитину, влюбленную во вчерашнего выпускника военно-морского института Андрея Василькова (Илья Алексеев).

В телепроекте «Григорий Р.» о приближенном царской семьи Григории Распутине Микульчина появилась в роли княгини Ольги Ланской. Основной актерский состав оказался звездным — Владимир Машков, Андрей Смоляков, Екатерина Климова, Ингеборга Дапкунайте, Никита Ефремов. Из-за спорных толков вокруг личности героя киногруппе не разрешили снимать ни в одном действующем храме, в итоге часть съемок провели в Антониевом монастыре в Великом Новгороде, который сейчас работает как музей.

Актриса исполнила роль зенитчицы Риты Осяниной в экранизации повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». В более ранней советской версии фильма эту героиню играла заслуженная артистка России Ирина Борисовна Шевчук.

В 2017 году проходили съемки российской адаптации сериала «Менталист» о сыщике Данииле Романове (Йехезкель Лазаров), раскрывающем сложные преступления благодаря безупречной логике, которую он выдает за экстрасенсорные способности. Криминалист работает в паре со следователем Екатериной Филатовой, образ которой воплотила Анастасия. Вместе героям приходится участвовать в поимке маньяка по прозвищу Демон.

Первой в актерский ансамбль попала Анастасия, а на роль главного героя долго не могли найти исполнителя. Рассматривались кандидатуры Константина Крюкова, Александра Шепса из «Битвы экстрасенсов». Когда появился Лазаров, сама Микульчина попросила оставить его в проекте.

Позднее артистка поделилась впечатлениями от работы с израильским актером. Йехезкель, не владея русским языком, весь текст произносил с помощью аудиосуфлера, озвучил роль Кирилл Кяро. В перерывах между съемками Анастасия общалась со своим коллегой по-английски. Премьера фильма состоялась весной 2018-го под названием «Тот, кто читает мысли».

Хор (2021)

Драма, Русский сериал, Семейный

tagHD 1080, tagto be continued…

Режиссер:Алёна Семёнова

В ролях:Сергей Голомазов, Олег Чугунов, Анастасия Микульчина

1972 год. Однажды услышав песни Робертино Лоретти, 12-летний школьник из Люберец Юра тоже начинает петь. Сначала он стесняется этого, ведь пение, по мнению его сверстников и некоторых взрослых, – совсем не мужское занятие. Но благодаря наставничеству молодой учительницы музыки Варвары, Юра развивает свой талант и решается пройти прослушивание в хор Павлова. У руководителя хора есть всего месяц, чтобы расширить состав исполнителей и подготовить новую программу для участия в телефестивале «Песня года». Ни давление чиновников, ни интриги соперников, ни сложные взаимоотношения между преподавателями, детьми и их родителями не должны помешать подготовке к конкурсу, потому что от этого выступления зависит дальнейшая судьба коллектива. Это будет сложное и полное драматических событий время, которое изменит судьбы всех участников событий – и юных, и взрослых.

Интересные факты

  1. Актриса тщательно следит за своей фигурой. При росте 174 см ее вес составляет 57 кг. Она обладает красивыми параметрами и привлекательной внешностью, поэтому часто выставляет свои фотографии в купальниках в соцсети.
  2. Микульчина была 70 претенденткой на роль Соньки. Виктор Мережко долго искал артистку, которая смогла бы с точностью сыграть главную героиню. Когда он уже отчаялся кого-либо найти, они познакомились с Анастасией. Он был очарован своей будущей Сонькой и утвердил на роль.
  3. Актриса полностью отдается ролям. Самой сложной для нее стала роль Риты Осяниной в фильме «А зори здесь тихие…». Съемки проходили в настоящей топи, где снимали гибель Риты, к тому же в день рождения самой Насти. Она сыграла так сильно, что заплакал режиссер, который сидел у монитора.
  4. Про характер Микульчиной ходят легенды. Многие говорят, что она великолепная актриса, но характер у нее вздорный и взрывной.
  5. Артистка любит экспериментировать со своей внешностью. То она отращивает длинные волосы, то делает каре, то резко появляется на экранах с короткой стрижкой.

Сейчас Анастасия сосредоточила свои силы на киноискусстве и написании стихов, а также состоялась как актриса, однако нет предела мастерству.

Она — яркое доказательство тому, что нужно прислушиваться в первую очередь к себе. Ведь если бы она тогда не нашла в себе силы пойти наперекор родным и уйти с ненавистного вуза, то российский кинематограф вряд ли бы узнал о такой хорошей актрисе.

Выбор жизненного пути

Мечты об актерской профессии появились у Анастасии Микульчиной еще во время учебы в старших классах. Она занималась в кружке художественной самодеятельности, ставила спектакли и писала сценарии. Девушка подумывала о поступлении в театральный вуз, но ее отговорили родители. Мать и отец хотели, чтобы она приобрела «серьезную» профессию.

Под влиянием родительских уговоров Анастасия поступила в Университет экономики и права. Ей потребовалось не более года для того, чтобы понять, что она совершила ошибку. Микульчина забрала документы и отправилась поступать в СПбГАТИ. Стать студенткой этого творческого вуза ей удалось с первой попытки, ее взял в свою мастерскую А. Д. Андреев. Диплом СПбГАТИ начинающая актриса получила в 2006 году.

Миссия: Аметист (2022)

Детектив, Русский сериал

tagHD 1080, tagHD 720, tagЗавершён

Режиссер:Антон Борматов

В ролях:Агния Дитковските, Александр Устюгов, Сергей Чонишвили

Службе внешней разведки РФ становится известно, что некий сотрудник ЦРУ, негласно действуя по указанию теневого американского альянса, разворачивает многоходовую операцию с целью полной дискредитации России на мировой арене. Предотвращение диверсии поручено «спящему агенту» – российской девушке в Италии, поскольку теневой альянс имеет прямые связи с мафией. История развивается в наши дни параллельно в Италии и России. Удастся ли хрупкой девушке предотвратить глобальный конфликт?

Белая ворона

— Вы же родились и выросли в Бендерах. И в детстве оказались в эпицентре приднестровского вооруженного конфликта…

— Мне было почти девять лет, когда 19 июня 1992 года в наш город пришла война. В тот день мама пекла торт для выпускного вечера моего старшего брата. Помню, как вдруг задрожал сервант с хрусталем. Сначала подумала, что началось землетрясение. Мы выбежали на балкон и увидели танки… В результате выпускной брата прошел не в актовом зале школы, а в бомбоубежище детского сада. Правда, тогда я восприняла ночевку в укрытии как интересное приключение.

— Как быстро вы осознали весь ужас происходящего?

— Когда немного подросла. В те годы жизнь была тяжелой: закрылись фабрики и заводы. Мой отец — инженер-механик — попал под сокращение. Мама продолжала работать заведующей детского сада, а мы с папой были вынуждены заняться торговлей. Продавали все — от овощей до обуви. Словом, перебивались как могли.

— После школы вы отправились в Питер и поступили на журфак. Это потому, что родители не хотели, чтобы вы стали актрисой?

— Я изначально собиралась на журфак, хотя тяга к актерскому мастерству у меня еще в детстве проявилась. Родители впали в шок, когда я им про журналистику сказала. Взвились: «Что это за профессия?! Как ею зарабатывать?» Год их убеждала, поступила, но уже после первого курса забрала документы.

С партнёром по «Менталисту» — Ехезкелем ЛАЗАРОВЫМ — на площадке было весело. Фото: Instagram.com

— Почему?

— Стало очень скучно. Во-первых, то, что мы проходили, я изучила еще в восьмом классе. Во-вторых, я так и не смогла завести друзей: в перерывах между парами все толпой ходили на улицу покурить, а я оставалась одна в аудитории, как белая ворона.

— Но и во время учебы в театральной академии вы выделились. На этот раз конфликтом с мастером Владимиром Рецептером.

— Он нам говорил: «Забудьте обо всем и научитесь читать стихи. У нас есть единственный гений — Пушкин. Его и учите». Но, согласитесь, театральное искусство — это не просто декламация стихов. И, кроме Пушкина, есть множество других выдающихся авторов. Вот мы и протестовали. Особенно мой тогдашний парень. Он приехал из Риги и сам имел опыт в режиссуре и преподавании. Поэтому открыто выражал свое мнение. Рецептера бесило это и то, что у нас завязались личные отношения. Он даже собрал заседание кафедры, чтобы признать нас профнепригодными. Слава богу, другие педагоги с ним не согласились. Я перешла в мастерскую Андрея Андреева, у которого и получила диплом. Потом полгода просидела в депрессии без работы. А после возвращения с гастролей в Чехии мне позвонил кастинг-директор «Соньки Золотой Ручки».

— Ходили слухи, что с режиссером и сценаристом сериала о Соньке Виктором Мережко вы любовники.

— Глупость! Но работать с ним оказалось приятно и легко. Он как-то подметил, что моя проблема в моих глазах — они многое обещают. Я с ним согласна. Мне порой сложно сохранить дружеские или профессиональные отношения. Мужчина ждет от меня чего-то большего, думает, что у меня к нему особенное отношение. А на самом деле это просто особенность моей природы.

— Вы снялись в продолжении «Соньки…», но ведь планировалась и третья часть.

— Да, но все заглохло. По-моему, из-за того, что Мережко так и не написал сценарий. Или потому, что продюсер картины — Леонид Маркин — украл кучу денег и инсценировал свою смерть. Позже его следы нашли в Израиле. Так или иначе, я думаю, надо было остановиться на первой части.

Карьера актрисы Анастасии Микульчиной, фильмография

В 2006-м году Анастасия Микульчина получила диплом об окончании ВУЗа, а несколько месяцев спустя свою первую главную роль в телевизионном сериале «Сонька – Золотая ручка».

Анастасия Микульчина в фильме «Сонька – Золотая Ручка»

Первые эпизоды фильма были показаны в 2007-м году, и сразу после этого наша сегодняшняя героиня получила возможность почувствовать себя сложившейся звездою российского телевидения. История о легендарной королеве воровского мира стала крайне популярна среди телезрителей в странах СНГ, а потому исполнительница главной роли – Анастасия Микульчина – моментально сделалась знаменитостью.

Анастасия Микульчина – Айсберг

Актерская работа молдавско-российской актрисы получила высокие отзывы критиков и телезрителей, а потому впоследствии наша сегодняшняя героиня стала появляться на экранах значительно чаще. Во второй половине 2000-х годов славу актрисы упрочили роли в сериалах «Грех», «Запрет на любовь», «Белая ночь, нежная ночь», «Родительский день», «Мальчики-девочки», а также некоторых других лентах. В каждом из названных проектов Анастасия Микульчина играла центральные роли, а потому ее слава и популярность росли год от года.

В 2010-м году актриса сыграла в украинской мелодраме «Ее сердце», а уже несколько месяцев спустя вновь вернулась к своей легендарной роли Софьи Блювштейн в сериале «Сонька: Продолжение легенды». Данный проект получился не менее успешным, чем первая работа. А потому вызвал не меньший интерес среди зрителей.

Like this post? Please share to your friends: