Рецензия на фильм “ёе сердце”: пересадка жизни

Анастасия Микульчина: биография

Анастасия Микульчина родилась в Молдавии, в городе Бендеры. День её рождения – 4 августа 1983 года. Семья, в которой воспитывалась девочка, была самой обычной. Отец работал инженером, а мама – занималась педагогической психологией. У Насти есть два старших брата – Иван и Ростислав.

В отличие от большинства актеров, Анастасия сначала всерьез не задумывалась о театральной или кинокарьере, хотя актерский талант у ребенка был на лицо. Начиная с садика, Насте давали все главные роли в утренниках и детских праздниках.  В школе девочке доставались сплошь одни Принцессы и Снегурочки. В старших классах она уже писала сценарии и небольшие тексты для школьных мероприятий. После окончания школы она, по настоянию родителей, пошла учиться в теоретический лицей. Когда Настя его окончила, семья переехала в Санкт-Петербург.

В северной столице Анастасия Микульчина решила продолжить свое образование и стала студенткой журфака в Университете экономики и права. Но через год неожиданно поняла, что хочет посвятить свою жизнь совершенно другому.

Она поступает в Петербургскую театральную академию к педагогу А.Д.Андрееву, и в 2006 году успешно её оканчивает.

Личная жизнь актрисы

По натуре Анастасия Микульчина — довольно скрытный человек, тем более если дело касается мужчин. Актриса не дает СМИ повода для разговоров, она не была замешана в каких-либо скандалах.

После развода дочери не хватает: Виталия Гогунский о личной жизни

Роскошная елка: подписчики очарованы шикарным новогодним декором Летучей

Отключайте камеру во время онлайн-встреч: экологи советуют беречь биоресурсы

Тем не менее Анастасии не раз приписывали роман с Виктором Мережко и актером Сергеем Перегудовым. Но этим сплетням не нашлось подтверждения.

Анастасия Микульчина никогда не была замужем, у нее нет детей. Но в интервью актриса не раз говорила, что она мечтает о большой и счастливой семье, в которой будут воспитываться не менее пяти детей. Судя по фото, которые Анастасия лично выкладывает в Instagram, у нее есть постоянный партнер. С ним актриса много путешествует по Европе и активно проводит свободное время.

Фильмы

Знаковую роль для творческой биографии актриса получила в 2006 году. Режиссер Виктор Мережко готовился к съемкам многосерийного фильма о легенде воровского мира Софье Блювштейн и долго искал подходящий типаж на главную роль, рассмотрел уже 70 актрис. Однажды Мережко увидел фотографию Анастасии Микульчиной — девушка зацепила постановщика. Насте позвонили и пригласили на пробы.

В 2012-м порадовала поклонников участием еще в одном рейтинговом проекте — сериале «Береговая охрана», где сыграла главную героиню Ольгу Левитину, возлюбленную вчерашнего выпускника военно-морского института Андрея Василькова (Илья Алексеев).

В 2014 году Анастасия участвовала в съемках сериала «Григорий Р.» о приближенном царской семьи Григории Распутине. В фильме она появилась в роли княгини Ольги Ланской. Основной актерский состав оказался звездным — Владимир Машков, Андрей Смоляков, Екатерина Климова, Ингеборга Дапкунайте, Никита Ефремов. В киноленте «А зори здесь тихие…» актриса исполнила роль девчонки-зенитчицы Риты Осяниной.

В 2021 году начались съемки российской адаптации мистического сериала «Менталист» о сыщике Данииле Романове (Йехезкель Лазаров), раскрывающем сложные преступления благодаря безупречной логике, которую он выдает за экстрасенсорные способности. Криминалист работает в паре со следователем Екатериной Филатовой, которую играет Анастасия Микульчина. Вместе героям придется участвовать в поимке маньяка по прозвищу Демон.

Первой в актерский ансамбль попала Анастасия, а на роль главного героя долго не могли найти исполнителя. Рассматривались кандидатуры Константина Крюкова, Александра Шепса из «Битвы экстрасенсов». Когда появился Лазаров, сама Микульчина попросила оставить его в проекте.

Позднее артистка поделилась впечатлениями от работы с израильским актером. Йехезкель, не владея русским языком, весь текст произносил с помощью аудиосуфлера. Позднее роль озвучил Кирилл Кяро. В перерывах между съемками Анастасия общалась со своим коллегой по-английски. Премьера фильма состоялась весной 2018-го под названием «Тот, кто читает мысли».

Фильмы

Знаковую роль для творческой биографии актриса получила в 2006 году. Режиссер Виктор Мережко готовился к съемкам многосерийного фильма о легенде воровского мира Софье Блювштейн и долго искал подходящий типаж на главную роль, рассмотрел 70 актрис. Однажды Мережко увидел фотографию Анастасии Микульчиной — девушка «зацепила» постановщика. Насте позвонили и пригласили на пробы. Очень кстати пришелся и слегка уловимый акцент, ведь сама героиня была родом из-под Варшавы.

Новый опыт актриса приобрела в мелодраме «Ее сердце», сыграв девушку Вику, живущую двумя жизнями из-за пересадки от другого человека сердца — органа, который считается вместилищем души.

В 2012-м восходящая звезда кинематографа участвовала еще в одном рейтинговом проекте — сериале «Береговая охрана», где сыграла главную героиню Ольгу Левитину, влюбленную во вчерашнего выпускника военно-морского института Андрея Василькова (Илья Алексеев).

В телепроекте «Григорий Р.» о приближенном царской семьи Григории Распутине Микульчина появилась в роли княгини Ольги Ланской. Основной актерский состав оказался звездным — Владимир Машков, Андрей Смоляков, Екатерина Климова, Ингеборга Дапкунайте, Никита Ефремов. Из-за спорных толков вокруг личности героя киногруппе не разрешили снимать ни в одном действующем храме, в итоге часть съемок провели в Антониевом монастыре в Великом Новгороде, который сейчас работает как музей.

Актриса исполнила роль зенитчицы Риты Осяниной в экранизации повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». В более ранней советской версии фильма эту героиню играла заслуженная артистка России Ирина Борисовна Шевчук.

В 2017 году проходили съемки российской адаптации сериала «Менталист» о сыщике Данииле Романове (Йехезкель Лазаров), раскрывающем сложные преступления благодаря безупречной логике, которую он выдает за экстрасенсорные способности. Криминалист работает в паре со следователем Екатериной Филатовой, образ которой воплотила Анастасия. Вместе героям приходится участвовать в поимке маньяка по прозвищу Демон.

Первой в актерский ансамбль попала Анастасия, а на роль главного героя долго не могли найти исполнителя. Рассматривались кандидатуры Константина Крюкова, Александра Шепса из «Битвы экстрасенсов». Когда появился Лазаров, сама Микульчина попросила оставить его в проекте.

Позднее артистка поделилась впечатлениями от работы с израильским актером. Йехезкель, не владея русским языком, весь текст произносил с помощью аудиосуфлера, озвучил роль Кирилл Кяро. В перерывах между съемками Анастасия общалась со своим коллегой по-английски. Премьера фильма состоялась весной 2018-го под названием «Тот, кто читает мысли».

Ранние годы, детство и семья Анастасии Микульчиной

Анастасия Микульчина появилась на свет 4 августа 1983 года в небольшом городе Бендеры, расположенном в Молдавской ССР. В этом месте Настя росла и взрослела. Там же она сделала свои первые шаги как начинающая актриса. Все начиналось, как обычно – с импровизированных выступлений в полулюбительских постановках. Уже в детском садике Настя была главной звездой всех утренников. Она играла всех центральных героинь в праздничных постановках, а потому всегда срывала бурные аплодисменты зрителей.

Анастасия Микульчина в сериале «Сонька – Золотая ручка»

Впоследствии выступать на сцене наша сегодняшняя героиня продолжила и в школе. Она занималась в местном кружке художественной самодеятельности, где не только работала как актриса, но также занималась написанием сценариев и постановкой спектаклей. Когда будущая актриса окончила всего несколько классов школы, в ее родной стране вспыхнула гражданская война.

Вооруженный конфликт между Республикой Молдовой и самопровозглашенной Приднестровской республикой перерос в кровопролитное столкновение, а потому семья нашей сегодняшней героини приняла решение переехать в Санкт-Петербург.

В городе над Невой девочка окончила школу и стала готовиться к поступлению в ВУЗ. Сначала Анастасия Микульчина собиралась поступать в театральный ВУЗ, однако под давлением родителей все же решила выбрать для себя другую специальность и отправилась в Университет экономики и права, где стала заниматься на факультете журналистики и связей с общественностью.

Но обучение оказалось недолгим. Всего год спустя наша сегодняшняя героиня окончательно поняла, что ошиблась с выбором специальности и, невзирая ни на что, отправилась поступать в Санкт-Петербургскую академию театральных искусств.

В итоге поступить в престижное учебное заведение Насте удалось уже с первого раза. Она стала учиться у лучших педагогов северной столицы России, а параллельно с этим выступать в студенческих постановках. Кстати сказать, свою первую экранную роль молодая молдавско-российская актриса исполнила уже в 2004-м году, будучи студенткой третьего курса. В этот период она появилась на экранах в рамках детективной картины «Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина». Однако небольшая роль в названном фильме не принесла ей особой популярности.

Но Настя не собиралась сдаваться. Она методично шла к своей мечте. И очень скоро, наконец, сумела получить ту самую роль, которая разделила ее жизнь на «до» и «после».

Анастасия Микульчина сейчас

Фильмография Анастасии продолжает пополняться и сегодня.

Исполнительница присоединилась к касту увлекательного триллера «Медиатор», главная роль в котором досталась Андрею Бурковскому. По словам продюсера Игоря Толстунова, создателям показалось очень интересным рассказать историю о профессиональном переговорщике, который может убедить кого угодно в чем угодно, но не

способен договориться с самим собой. Он не может смириться с потерей близких, любимого человека, и понимание этой невозможности помогает ему стать абсолютно новым, другим человеком.

Совершенно в другую тему Микульчина прогрузилась вместе с коллективом создателей сериала «Хор». Актер Дмитрий Астрахан, сыгравший в ленте роль руководителя юных вокалистов, заметил, что проект повествует не только о хоре, он еще и об эпохе в целом. Это история в стиле ретро, показанная на фоне детского творчества.

Детство и юность

Анастасия родилась 4 августа 1983 года в небольшом молдавском городе Бендеры в семье инженера-технолога Александра Ивановича и педагога Ольги Вениаминовны. К моменту рождения дочери родители воспитывали сыновей Ивана и Ростислава.

Когда Анастасии было 9 лет, в Молдавии начался Приднестровский вооруженный конфликт. Первое время будущая звезда воспринимала происходящее как приключение. Но вскоре закрылись все предприятия края, и ее отец оказался без работы. Вместе с родными Настя вынуждена была заниматься поиском средств к существованию, ей приходилось работать продавцом на рынке.

Позднее Микульчины переехали в Санкт-Петербург. В новой стране и новом городе девочка занималась художественной самодеятельностью, пробовала писать сценарии и ставить любительские спектакли.

Актриса Анастасия Микульчина В Санкт-Петербурге Микульчина окончила школу и серьезно готовилась к поступлению в театральный институт. Родители скептически восприняли выбор дочери — под их натиском девушка поступила на факультет журналистики в университет экономики и права. Проучилась Анастасия там всего год.

Когда она окончательно поняла, что журналистика и PR — это не ее будущее, то забрала документы и поступила в театральную академию в Санкт-Петербурге. Первое время Настя училась на курсе Владимира Рецептера. Но вскоре у студентки начались конфликты с мастером, и она перевелась к Андрею Андрееву. В 2006 году Микульчина получила диплом об окончании учебы.

Холодные берега (2019)

Русский сериал, Триллер

tagHD 720, tagto be continued…

Режиссер:Сергей Комаров

В ролях:Екатерина Вилкова, Кирилл Сафонов, Александр Горбатов

Вот уже несколько месяцев жители Озерска живут в постоянном страхе — в городе появился маньяк, который уродует и душит молодых женщин. После ссоры с мужем, богатая наследница Мария Воронцова пропадает без вести. Начальник отделения полиции, Борис Новинский, поручает это дело молодому следователю, вчерашнему стажеру и своей дочери Алине Новинской. Поиски Воронцовой заканчиваются безрезультатно, но они становятся поводом к сближению Алины и мужа Марии, Марка. Через четыре года у них крепкая семья. Однажды Марк отправляется в командировку и встречает женщину, как две капли воды похожую на Марию. Марк не в силах справиться с вновь нахлынувшими на него чувствами и бросает Алину ради женщины, так пугающе похожей на его первую жену. Между тем, в Озерске возобновляется волна убийств — судя по почерку, таинственный маньяк, о котором все уже забыли, снова выходит на охоту. Алина возвращается к полицейской работе и поискам маньяка, которые приведут ее к шокирующей разгадке…

Анастасия Микульчина- актриса, вытянувшая счастливый билет в виде знакомства со знаменитым режиссером Виктором Мережко.

Именно с его легкой подачи, тогда еще непопулярная актриса, получила главную роль в картине “Сонька Золотая ручка”. Девушка блестяще справилась с ролью воровки высшего класса и стала получать стоящие предложения режиссеров.

Но как девушка из солнечного края яркого солнца и янтарного винограда-Молдавии, получила роль у признанного мэтра российского кино Виктора Мережко?

В отличие от большинства актеров, Настя абсолютно не мечтала о кинокарьере, хотя талантом безусловно обладала еще со школьных времен.

В старших классах девушка увлеклась написанием сценариев для школьных мероприятий, и одному Богу известно, как сложилась бы ее судьба, если бы семья не переехала в северную столицу.

Под влиянием огней большого города, Анастасия решает стать актрисой и поступает в театральную академию, успешно ее заканчивает.

Для каждого актера очень важно встретить того “самого главного”, который и превращает обычного человека в звезду. И юной Насте такой случай предоставился- девушка попадает на пробы к Мережко, который, кажется, только и искал такую актрису на главную роль в “Соньку…”

И юной Насте такой случай предоставился- девушка попадает на пробы к Мережко, который, кажется, только и искал такую актрису на главную роль в “Соньку…”

После успешного проката двух частей “Соньки…” Мережко задумался и о третьей, сообщил об этом Анастасии, но девушка даже не ответила ему.

Однако, поговаривают, что между актрисой и постановщиком пробежала “черная кошка”. Ни для кого не было откровенностью, что между парочкой завязались отношения, далеко выходящие за рамки рабочих. Мережко красиво ухаживал за дамой сердца, а та, как и положено, отвечала ему взаимностью.

Во время съемок второй части завистливые сплетники заметили, что отношения между влюбленными не такие страстные, как прежде. Масла в огонь подлил и сам немолодой ловелас:

А вот сама Микульчина, в своих интервью, не раз отмечала, что работу и личную жизнь она точно никогда не совмещала.

После выхода второй части “Соньки…” на большие экраны, режиссер и вовсе высказался, что имеет неоднозначное отношение к Микульчиной.

Кстати, Мережко всегда славился качеством говорить то, что думает на самом деле.

После Мережко еще раз рискнул пригласить Анастасию сниматься в своем фильме, на этот раз партнером девушки стал амбициозный Домогаров.

На съемках, по словам режиссера, “нашла коса на камень”, девушка стала ставить ультиматумы, указывать ему, за что и получила звание “скандалистки”.

Про личную жизнь актрисы почти ничего не известно.

Долгое время девушка встречалась с молодым человеком, владельцем ресторана в Ялте. Актриса буквально разрывалась на два города, что даже пришлось купить квартиру в Крыму.

В конце концов, мужчине не хватило терпения содержать заведение, он его продал и уехал в Питер. А влюбленные расстались.

Like this post? Please share to your friends: